Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2795 "Paesaggio con figure" incisione a colori tratta dall' opera di Antoine Watteau (cm 60x80) secolo XIX. In cornice (lievi difetti)
Lotto 2796 Letto in ottone a due piazze decorato a volute, montanti con pinnacoli (difetti)
Lotto 2797 Cartone contenente numerosi piatti decorativi (difetti)
Lotto 2798 Ignoto "Studio per figura" tecnica mista su carta (cm 65x48) iscritto "E. Sollichan" e datato 1889. In cornice antica
Lotto 2799 Podhorsky "Cattedrali" coppia di due acquerelli su carta (cm 28x17,5) firmati in basso a sinistra. In cornice
Lotto 2800 Manifattura tedesca, lotto composto da undici piatti decorativi in porcellana policroma decorati a motivi floreali nei toni del rosso, del blu e del verde (lievi difetti)
Lotto 2801 Antica specchiera entro cornice guillochË (cm 32x26) (lievi difetti)
Lotto 2802 Grande riproduzione in gesso patinato raffigurante la Venere di Milo (h cm 130) (lievi difetti)
Lotto 2803 Barbetta G. Multiplo in gres raffigurante nudo femminile, esemplare 58/1000 (h cm 63) (lievi difetti)
Lotto 2804 Lotto composto da tre ciotole, un posacenere e numerose coppette in vetro e cristallo molato (lievi difetti)
Lotto 2805 "Feste Fiamminghe" coppia di acquaforti a colori tratte dall' opera di David Teniers (cm 55x73) secolo XVIII. In cornici (difetti)
Lotto 2806 Antica stampa raffigurante scena biblica (cm 55x63). In cornice (difetti)