Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2783 Lotto composto da un dipinto su tessuto firmato Shen e da una stampa fotografica, misure diverse. In cornici
Lotto 2784 Tavolino quadrato moderno con piano in marmo rosso (cm 60x49x60) (lievi difetti)
Lotto 2785 Coppia di vasi decorati con smalti Famiglia Rosa con fagiani su rami in fiore, marchio apocrifo Qianlong alla base, Cina, sec. XX (h cm 20) (lievi difetti)
Lotto 2786 Riccardo Stoppa "Composizione" tecnica mista su cartoncino (cm 70x102), in cornice (lievi difetti)
Lotto 2787 Meneghelli Enrico (1853- 1891) "Capra" olio su cartone (cm 12,5x21) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 2788 Ignoto "Nudo", olio su tela (45x35) iscritto "Viviani", titolato, e datato al verso (lievi difetti)
Lotto 2789 Renato Guttuso Bagheria (1912- Roma ) "Finestra" litografia (cm 93x66) esemplare 9/30, firmata e numerata in basso. In cornice
Lotto 2790 Lotto di due sculture in avorio raffigurati imperatore e imperatrice, basi in legno, Cina, sec. XX (h cm 35) (lievi difetti)
Lotto 2791 Lotto di tre cofanetti con elementi decorativi sul coperchio in lamina d'argento e una scatola con cassetto sormontata da figura di donna in metallo argentato, misure differenti (lievi difetti)
Lotto 2792 Lotto composto da parti di servizi da tË e caffË di differenti manifatture fra cui Rosenthal (difetti)
Lotto 2793 Cartone contenente numerosi bicchieri (difetti)
Lotto 2794 Lampadario a quattro luci in lamiera di ferro dipinta con paralumi in vetro (d cm 60)