Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2771 Lotto composto da un vaso in porcellana decorato con foglie e un vaso biansato di fattura orientale, Giappone, sec. XX (h cm 48 e 36) (difetti)
Lotto 2772 Lotto composto da due vasi in ceramica smaltata nei toni del verde e del giallo (h cm 58 e 29) (lievi difetti)
Lotto 2773 Lotto composto da tre vassoi in metallo argentato, uno dei quali marcato Christofle (lievi difetti)
Lotto 2774 Gruppo di dodici coppette in cristallo molato a motivi geometrici
Lotto 2775 Lampadario a sei luci decorato con fregi, volute e piccole figure di putti in metallo dorato e tre ordini di pendagli in vetro (h cm 77) (lievi difetti e mancanze)
Lotto 2776 Lampadario a sei luci con struttura in metallo dorato decorato con perline azzurre (h cm 75 )lievi difetti)
Lotto 2777 Portaombrelli in rame a decoro frastagliato (h cm 57) (lievi difetti)
Lotto 2778 Scuola del secolo XIX "Paesaggio con castello" olio su tela (cm 37x60). In cornice (lievi difetti)
Lotto 2779 Dell' Innocenti "Paesaggio lacustre" olio su tela (cm 60x73) firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 2780 Vaso portaombrelli in porcellana policroma con decorazione di pavone con fiori, Giappone, sec. XX (h cm 60) (difetti)
Lotto 2781 Angoliera moderna con anta centrale e cassetto sottopiano (cm 75x112x75) (lievi difetti)
Lotto 2782 Coppia di candelieri in argento con decoro a fiori e volute. Citt‡ di Sheffield, 1815 (h cm 24) (possibili sostituzioni bobeches)