Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2759 Coppia di vasi in porcellana policroma in stile Kutani con paesaggi e scene di vita entro riserve, Giappone, sec. XX (h cm 47) (lievi difetti)
Lotto 2760 Lotto di sei sedie con gambe a rocchetto e spalliera sagomata, rivestiste in skai nera (lievi difetti)
Lotto 2761 Lotto di due sculture in cristallo raffiguranti elefanti (h cm 20)
Lotto 2762 Lotto di quattro sculture in porcellana raffiguranti scene galanti, dame e cavalieri (h max cm 24) (lievi difetti)
Lotto 2763 Tavolo di forma circolare poggiante su gamba centrale squadadrata con piedi ferini intagliati.(d cm 105x74)(difetti e mancanze)
Lotto 2764 Coppia di vasi cloisonnÈ con decorazione di animali e fiori su fondo nero, Giappone, sec. XX (h cm 32) (lievi difetti)
Lotto 2765 Gruppo di sei bicchieri da cognac profilati a dorature e decorati con lettera N coronata
Lotto 2766 Manifattura francese, lotto composto da un vaso ad anfora in porcellana e metallo dorato, dipinta in blu con decori in oro a gioiello e riserve con paesaggio e figure (h cm 45), e due piatti en suite (d cm 25,5) (lievi difetti)
Lotto 2767 Lotto composto da un tavolo quadrato in legno dolce con gambe e profili mossi simulanti il bamb˘, piano con inserto in similpelle nera, e quattro poltroncine en suite (cm 86x76x86) (lievi difetti)
Lotto 2768 Lotto composto da un vassoietto e da altri quattro oggetti in metallo argentato
Lotto 2769 Lampadario a cesto a tre luci decorato con perline in vetro a forma di fiori (h cm 82) (lievi difetti)
Lotto 2770 Lotto composto da un vassoio circolare, una zuppiera, due mestoli e da un contenitore in metallo argentato e peltro (lievi difetti)