Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2735 Arturo Carmassi. Lucca (1925- ) "Figure" coppia di litografie (cm 74x54) esemplari 33/99, firmate e numerate in basso. In cornici
Lotto 2736 Liberatore "Persone al bar", olio su tela applicata su compensato (cm 40x50) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 2737 Ignoto "Ermione" olio su pannello (cm 100x100) iscritto "De Andreis" in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 2738 Riccardo Licata Torino (1929- Venezia 2014) "Composizione astratta" 1974, litografia (cm 63x42) esemplare 95/100, firmata e numerata in basso. In cornice (lievi difetti)
Lotto 2739 Lotto vario composto da due barchette in vetro e metallo contenute in teca, un souvenir del Taj Mahal in alabastro e un capo Sioux in bronzo (lievi difetti)
Lotto 2740 Coleman "Paesaggio lacustre", olio su tela (cm 40x65) firmato in basso a destra, in cornice (difetti e restauri)
Lotto 2741 Lotto vario composto da un orologio, due calici, e otto soprammobili di soggetto, materiali e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 2742 Gerardo Dottori Perugia (1884- 1977) "Senza titolo" 1969, litografia (cm 50x70) firmata, datata e numerata in basso. In cornice
Lotto 2743 "Carta d' Europa" stampa in cornice (cm 47x63). In cornice (difetti)
Lotto 2744 Scultura in avorio raffigurante l'immortale Shoulao con ramo di pesco, con base in legno, Cina, sec. XX (h cm 27) (lievi difetti)
Lotto 2745 Scultura in avorio raffigurante un saggio dormiente, su base in legno, Cina, sec. XX (l cm 40) (lievi difetti)
Lotto 2746 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi africani (cm 35x45) firmati Buk in basso a destra, in cornici