Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2723 Paoletti Rodolfo Venezia (1866- Milano 1940) "Scorcio di Venezia" olio su cartone (cm 44,5x35) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 2724 Sylvia Lefkovitz (1924- 1987) "Figure" lotto composto da due litografie, misure e tirature diverse. In cornici (lievi difetti)
Lotto 2725 Cascella "Paesaggio", litografia (cm 50x70) firmata a lapis in basso a destra. In cornice
Lotto 2726 Ignoto "Giochi", acrilico su tela (cm 90x90) iscritto "Schifano" al verso, etichetta della Galleria d'Arte L'Indiscreto di Fiuggi. In cornice
Lotto 2727 Lotto di due sculture in avorio raffiguranti consorti, basi in legno, Cina, sec. XX (h cm 24) (difetti)
Lotto 2728 Riccardo Stoppa Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, di dimensioni differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 2729 Ignoto "Ritratto di fanciullo" olio su tela (cm 134x61) In cornice
Lotto 2730 Guarneri "Ecce Homo" da Correggio, olio su cartone telato (cm 28x21) Firmato in basso a sinistra (difetti)
Lotto 2731 Angoliera in noce con parte superiore con alzata a giorno a due ripiani. Parte inferiore a due ante rivestite in stoffa (cm 100x164x61)
Lotto 2732 Lotto di due soprammobili in metallo e vetro raffiguranti una biga e una carrozza, misure differenti (difetti)
Lotto 2733 Giovanni Cappelli Cesena (1923- Milano 1997) "Senza titolo" 1978, litografia (cm 68x48) firmata e numerata in basso. In cornice
Lotto 2734 Lotto di due sculture in avorio raffiguranti una composizione con elefanti e una musicista, sec. XX (h max 23 ca.) (difetti e mancanze)