Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2711 Pupo siciliano in legno e metallo
Lotto 2712 Cartone contenente numerosi oggetti di diversa fattura ed epoca (difetti)
Lotto 2713 Ignoto "Paesaggi" tre dipinti di misure diverse, in cornici
Lotto 2714 Manifattura orientale. Lotto composto da un vasetto e una scultura raffigurante Buddha in avorio (h. cm 13)
Lotto 2715 Parti di servizio di posate in argento (gr. 5500 ca)
Lotto 2716 Lotto composto da due porta dolci in cristallo e argento
Lotto 2717 Letto in noce con testata decorata da cimasa intagliata e traforata a volute. Montanti a colonna tortile
Lotto 2718 Lotto composto da una lucerna, una ciotola biansata della manifattura di Gubbio e una bottiglia in vetro inciso (difetti)
Lotto 2719 Agostino Ferrari Milano (1938- ) "Composizione" tempera su cartone (cm 70x50) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 2720 Selden Roger Brooklyn (NY) (1945- ) "Senza titolo" 1976, tecnica mista su tela (cm 48x33) firmato e datato in basso a destra. In cornice
Lotto 2721 Cruet-stand in argento sbalzato e inciso, secolo XIX (gr 550 ca) (h cm 27)(difetti)
Lotto 2722 Lotto di due sculture in avorio raffiguranti un letterato e una teiera, Cina, sec. XX (h cm 20 e cm 11) (lievi difetti)