Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2699 Lotto composto da un tavolino in legno e un'acquasantiera (difetti)
Lotto 2700 Lotto composto da tre piatti in ceramica di manifatture diverse (difetti)
Lotto 2701 ComÚ in noce a tre cassetti con piano, fronte e fianchi filettati in legni chiari. Piedi mossi (cm 100x44x81,5)
Lotto 2702 Specchiera di forma sagomata in legno intagliato e dorato e bulinato a motivi vegetali. Sec. XIX (cm 84x69)
Lotto 2703 Manifattura di Grazia Deruta. Gruppo di otto piatti e un'insalatiera in ceramica decorata nei toni del verde a volatili e motivi vegetali (difetti)
Lotto 2704 Gruppo di tredici piatti in ceramica policroma decorata a stemmi nel cavetto e motivi stilizzati nella bordura (difetti)
Lotto 2705 Lotto composto da cinque fra litografie e incisioni di diverse epoche, in cornici
Lotto 2706 Antica incisione di Ruffoni raffigurante Piazza dei Signori a Padova (cm 17x21,5) (difetti)
Lotto 2707 Coppia di credenze a cinque ante di cui quella centrale ribaltabile celante vani (cm 90x173x44)
Lotto 2708 Libreria a otto ante di cui quelle superiori a vetri
Lotto 2709 Libreria a due corpi in legno chiaro. Parte superiore a due ante a vetri e scaffalatura, parte inferiore a due sportelli. Anni 80 ca. (192x194x43) (difetti)
Lotto 2710 Lotto composto da una pesciera, una salsiera e un porta burro in ceramica decorata in policromia con pesci (difetti)