Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2687 AA. VV. Lotto composto da tre stampe moderne di misure e tirature diverse. In cornici
Lotto 2688 Comodino in noce a tre cassetti con fronte, fianchi e piano filettati in legno chiaro. Gambe troncopiramidali. Inizio sec. XIX (cm 68x92x37) (difetti e restauri)
Lotto 2689 Scaletta da biblioteca pieghevole in legno a quattro pioli
Lotto 2690 Lotto composto da un bassorilievo in metallo argentato, una base porta crocifisso del sec. XIX e una statuetta lignea raffigurante Madonna con Bambino (difetti e mancanze)
Lotto 2691 Tre poltrone girevoli in pelle. Italia, fine anni 60 (misure diverse)
Lotto 2692 Tavolo da lavoro in noce e radica ad un cassetto con gambe a tornite riunite da traversa. Lombardia, sec. XIX (cm 60x73x46)
Lotto 2693 Manifattura di Faenza "Teodoro e Giustiniano" coppi di tondi in porcellana decorati in policromia (d. cm 9)
Lotto 2694 Manifattura di Cina, seconda met‡ sec. XIX. Lotto composto da un piattino in porcellana Famiglia Rosa cantonese con decoro floreale e un versatoio (l. max. 18 cm.)
Lotto 2695 Manifattura di Murano sec. XIX. Bottiglia portaprofumo in vetro decorato a striature (h. cm 13)
Lotto 2696 Manifattura veneziana inizio sec. XIX. Bottiglia in vetro incolore decorata nei bordi a motivi stilizzati (h. cm 27)
Lotto 2697 Manifattura di Murano sec. XIX. Bottiglia con tappo di forma squadrata con corpo inciso a figure entro volute fogliate (h. cm 30)
Lotto 2698 Manifattura giapponese inizio sec. XX. Vaso in ceramica decorato in policromia su fondo dorato e scene di vita in rilievo (h. cm 29)