Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2675 Manifattura giapponese inizio sec. XX. Vasetto a bottiglia a collo stretto decorato in rilievo a dorature, dragone e figure (h. cm 15)
Lotto 2676 Placca in porcellana decorata in policromia raffigurante Madonna con Bambino e angeli (cm 11x8)
Lotto 2677 Icona del sec. XIX raffigurante Madonna con Bambino con riza in metallo argentato (cm 18x14)
Lotto 2678 Manifattura di Cina sec. XIX. Scultura di sfere concentriche in avorio lavorato con dragoni, supporto in avorio con figura con altri oggetti in avorio (sfera diam. 6,5 cm.) (difetti e mancanze)
Lotto 2679 Lotto composto da una piantana e due lampade da tavolo in legno tornito
Lotto 2680 Lotto composto da due scatole in vetro, una in teak e una lastra ad incisione da Londonio in argento
Lotto 2681 Lotto composto da una bomboniera e un bicchiere con base in argento
Lotto 2682 Manifattura europea. Lotto composto da due vasi in ceramica decorati nei toni del blu a volatili in paesaggi
Lotto 2683 Cartone contenente numerose borse di varie misure e materiali (difetti)
Lotto 2684 Scatola in latta contenente oggetti, orologi di diversa epoca ed uso
Lotto 2685 Manifattura di Murano. Lampadario a otto luci in vetro incolore decorato nei toni del prugna a fiori in rilievo (h. cm 150) (difetti)
Lotto 2686 Otto cartoni contenenti dischi di diversa epoca