Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2627 Cassapanca in noce con fronte scolpito a stemma e intarsiato a rosa dei venti. Montanti a mezze lesene scolpite a figure femminili. Piedi ferini. Sec. XVII (difetti e restauri) (cm 160x60x48)
Lotto 2628 Gruppo di sei sedie in noce con cimasa scolpita a nastri e frutti. Rivestite in tessuto a fiori. Sec. XIX (difetti)
Lotto 2629 Candido Fior (1942- ) Scultura in ceramica raffigurante gufo (h cm 26) (difetti)
Lotto 2630 Antico candeliere a rocchetto in bronzo (h. cm 54) Montato a luce elettrica in epoca posteriore
Lotto 2631 Scrivania in stile rinascimentale a tre cassetti. Gambe a scudo (cm 140x76x71)
Lotto 2632 Manifatture diverse. Lotto composto da nove bicchieri in vetro incolore e rosso (difetti)
Lotto 2633 Manifattura C.A.M Gubbio. Lotto composto da due vasi biansati in ceramica decorati in policromia a fiori (difetti)
Lotto 2634 Manifattura di Boemia. Servizio da macedonia in cristallo a fondo blu. Composto da una zuppiera biansata e dodici coppette (difetti)
Lotto 2635 Lotto composto da un centrotavola biansato decorato a fiori e due ciotole con effige di San Francesco (difetti)
Lotto 2636 Tavolino da centro ad un cassetto sottopiano decorato a specchiature ovoidali. Gambe mosse (cm 64x70x45) (difetti)
Lotto 2637 Lotto composto da un abaco, un antico porta pesi e una scultura in terracotta
Lotto 2638 Lotto composto da otto oggetti di forma e materiali diversi (difetti)