Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2591 Arte cinese, inizio sec. XX. Tessuto ricamato in seta su fondo nero raffigurante figure e animali fantastici (cm 57x146)
Lotto 2592 Arte cinese, sec. XIX. Vaso a bottiglia in porcellana sangue di bue (h cm 43) (lievi difetti)
Lotto 2593 Arte cinese, sec. XIX. Vaso in porcellana Famiglia Rosa su fondo giallo con decorazione floreale (gravi difetti e mancanze) (h cm 43)
Lotto 2594 Coppia di fregi in metallo sbalzato e decorato a volute e valve di conchiglie stilizzate. Sec. XIX (difetti e mancanze) (cm 100x50)
Lotto 2595 Cartella contenente quattro incisioni del sec. XX (difetti)
Lotto 2596 Lotto composto da alcune piastrelle e due appendiabiti di diversa fattura (difetti)
Lotto 2597 Lotto composto da tre cornici di cui una contenete stampa (difetti)
Lotto 2598 Troiano, coppia di acqueforti raffiguranti paesaggi, firmate e titolate (cm 40x30) In cornici
Lotto 2599 Arte cinese, sec. XX. Vaso in porcellana decorato in policromia con scene di vita. Coperchio in legno (h cm 29)
Lotto 2600 Servizio di bicchieri in vetro composto da sette bicchieri da vino bianco, sette da vino rosso, sette da acqua, sette da spumante, sette da champagne e cinque bicchieri da liquore.
Lotto 2601 Passatoia Malayer, Persia secolo XX. Disegno a tre medaglioni rossi su fondo verde (287x100) (difetti)
Lotto 2602 Tappeto Qum, Persia secolo XX. Disegno a rami e uccelli su fondo bianco con animale nella bordura (255x156) (difetti)