Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2579 Tappeto Keshan, Persia secolo XX. Disegno a medaglione blu su fondo rosa, angolari con mazzi di rose (440x324) (difetti)
Lotto 2580 Cartone contenente numerose pialle, quattro secchielli, un compasso e due trapani manuali
Lotto 2581 Cartone contenente numerosi oggetti e posate in metallo argentato
Lotto 2582 Lotto composto da due borse di marche diverse (difetti)
Lotto 2583 Lotto composto da due faldistori in ottone e metallo di epoche diverse (difetti e restauri)
Lotto 2584 Gruppo di quattro incisioni francesi del sec. XIX raffiguranti lavori agricoli (cm 31x21) In cornici (difetti)
Lotto 2585 Specchiera in legno intagliato e traforato a volute e motivi vegetali (cm 76x43) (difetti)
Lotto 2586 Stendardo in seta ricamata in filo d'oro e policromo a farfalle, fiori e specchi con caratteri "Chu" al centro (cm 80x90) Cornice a guisa di bamb˘
Lotto 2587 Firma indecifrata "Paesaggio" olio su tela applicata a cartoncino (cm 42.5x23.5) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 2588 Poltrona in mogano con schienale e braccioli sagomati, montanti e piedi in legno scanalati. Inghilterra, sec. XIX
Lotto 2589 Manifattura tedesca, sec. XX. Vaso in porcellana con invetriatura turchese. Marcato sul fondo (h cm 37)
Lotto 2590 Piccolo comoncino a tre cassetti con piano e fronte filettato. Piedi a mensola (cm 82x70x42) (difetti)