Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2533 al 2544 di 3920
  • Cartone contenente numerosi abiti per signore (difetti)
    Lotto 2543

    Cartone contenente numerosi abiti per signore (difetti)

    Lotto 2544

    Lotto composto da due vassoi e un portagrissimi in argento (gr 1300 ca) (lievi difetti)

    Lotto 2545

    Lotto di due cartoni contenenti alcune borse da viaggio e da lavoro, borsette per signora e un cappello in paglia (difetti)

    Lotto 2546

    Manifattura di Eschenbach. Parte di servizio da tË in porcellana con bordura blu e dorata. Composto da teiera, lattiera, zuccheriera, tazzine con piattini e dodici piatti da dolce (difetti)

    Lotto 2547

    Due cartoni contenenti oggetti in ceramica e vetro di diverso uso e fattura (difetti)

    Lotto 2548

    Lotto composto da una brocca, un piatto e una biscottiera in metallo argentato e peltro (difetti)

  • Lotto composto da sette oggetti in peltro di diversa epoca ed uso (difetti)
    Lotto 2549

    Lotto composto da sette oggetti in peltro di diversa epoca ed uso (difetti)

    Lotto 2550

    Manifattura giapponese. Servizio da sake composto da bottiglia, sei bicchierini e vassoio in porcellana decorati in policromia e doratura a fiori (difetti)

    Lotto 2551

    Credenzina da centro di forma sagomata con fronte e fianchi radicati (cm 66x100x66)

  • Vaso in argento cesellato e sbalzato a volute e fiori (gr 420 ca)
    Lotto 2552

    Vaso in argento cesellato e sbalzato a volute e fiori (gr 420 ca)

    Lotto 2553

    Pomodoro Medaglia per il Rotary Club Milano (diametro cm 10) iscritta in basso a sinistra (lievi difetti)

  • Ciotola in argento a corpo liscio (h. cm 11)
    Lotto 2554

    Ciotola in argento a corpo liscio (h. cm 11)

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)