Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2543 Cartone contenente numerosi abiti per signore (difetti)
Lotto 2544 Lotto composto da due vassoi e un portagrissimi in argento (gr 1300 ca) (lievi difetti)
Lotto 2545 Lotto di due cartoni contenenti alcune borse da viaggio e da lavoro, borsette per signora e un cappello in paglia (difetti)
Lotto 2546 Manifattura di Eschenbach. Parte di servizio da tË in porcellana con bordura blu e dorata. Composto da teiera, lattiera, zuccheriera, tazzine con piattini e dodici piatti da dolce (difetti)
Lotto 2547 Due cartoni contenenti oggetti in ceramica e vetro di diverso uso e fattura (difetti)
Lotto 2548 Lotto composto da una brocca, un piatto e una biscottiera in metallo argentato e peltro (difetti)
Lotto 2549 Lotto composto da sette oggetti in peltro di diversa epoca ed uso (difetti)
Lotto 2550 Manifattura giapponese. Servizio da sake composto da bottiglia, sei bicchierini e vassoio in porcellana decorati in policromia e doratura a fiori (difetti)
Lotto 2551 Credenzina da centro di forma sagomata con fronte e fianchi radicati (cm 66x100x66)
Lotto 2552 Vaso in argento cesellato e sbalzato a volute e fiori (gr 420 ca)
Lotto 2553 Pomodoro Medaglia per il Rotary Club Milano (diametro cm 10) iscritta in basso a sinistra (lievi difetti)
Lotto 2554 Ciotola in argento a corpo liscio (h. cm 11)