Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2531 Cartone contenente numerosi oggetti diversi
Lotto 2532 Locatelli Gabriella Lotto di sei piatti di misure e forme diverse in ceramica decorati in policromia e oro di cui uno recante monogramma della decoratrice (difetti)
Lotto 2533 Tappeto Keshan, Persia secolo XX. Disegno a medaglione blu su fondo rosa con decoro di rami fioriti (413x295) (difetti)
Lotto 2534 Lotto composto da due riproduzioni di medaglie dall'antico
Lotto 2535 Testata da letto in ferro battuto decorato con fregi dorati
Lotto 2536 Lotto di sei scatole in latta serigrafata, misure differenti (difetti)
Lotto 2537 Cassapanca in noce con fronte scolpito a volute fogliate. Montanti intagliati a foglie d'acanto. Piedi ferini (cm 167x70x63) (difetti)
Lotto 2538 Manifattura di Limoges. Servizio da tavola in porcellana con profili in oro composto da: ventinove piatti piani e sei fondi, nove piatti da frutta e nove da dolce, due alzate e due zuppiere, un'insalatiera, tre piatti da portata ovali, due tondi e due raviere (difetti)
Lotto 2539 Lotto composto da due brocche in ceramica e una scultura in terracotta raffigurante santi (difetti)
Lotto 2540 Manifattura di Deruta. Placca in terracotta decorata in monocromia (cm 30x23) firmata in basso a destra
Lotto 2541 Lotto composto da un cartone contenente numerosi oggetti diversi
Lotto 2542 Scatola contenente numerosi bijoux vari e parti di bijoux (difetti)