Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2519 Cartone contenente numerose trousse da viaggio in custodia
Lotto 2520 Parte di servizio di bicchieri in vetro decorato a bordi dorati
Lotto 2521 Cartone contenente numerosi bicchieri in vetro e cristallo di diversa fattura e un servizio da tË per dodici persone in porcellana (difetti e mancanze)
Lotto 2522 Tappeto Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Disegno a medaglione floreale su fondo rosso. (330x225) (difetti)
Lotto 2523 Cartone contenente numerosi foulard di differenti fatture (lievi difetti)
Lotto 2524 Cartone contenente numerosi foulard di differenti fatture (lievi difetti)
Lotto 2525 Cartone contenente numerosi foulard di differenti fatture (lievi difetti)
Lotto 2526 Tappeto Ferahkhan, Persia secolo XX. Disegno Herati su fondo rosso (408x204)(difetti)
Lotto 2527 Tappeto Shiraz, Persia secolo XX. Disegno geometrico con medaglione nei toni dell'arancio, azzurro e bianco (287x191) (gravi difetti)
Lotto 2528 Arte cinese, fine sec XIX Scatola da Mahjong in legno intagliato con pedini in osso (19x24 cm.)
Lotto 2529 Tappeto Sparta, Anatolia secolo XX. Disegno sparso floreale su fondo rosa (358x267 (difetti)
Lotto 2530 Lotto composto da tre opere su carta firmate Franchini ed una litografia raffigurante gatto