Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2507 Manifatture diverse. Lotto composto da tre versatoi in ceramica decorati a paesaggi e decori neorinascimentali
Lotto 2508 Mobiletto da incasso a due battenti in legno intagliato con piccoli intarsi e pannello bugnato (cm 100x70x22)
Lotto 2509 Lotto di quattro incisioni raffiguranti scene storiche (cm 25,5x35,5), in cornici (difetti)
Lotto 2510 Tappeto Malayer, Persia secolo XX. Disegno Herati su fondo blu notte (137x111) (difetti)
Lotto 2511 Tappeto Kars, Anatolia secolo XX. Disegno Lesghi nei toni del beige, crema e rosso (148x105) (difetti)
Lotto 2512 Grande piatto decorativo in rame sbalzato decorato a volute lungo la tesa e con scena drammatica nel cavetto (d cm 92) (difetti)
Lotto 2513 Lotto composto da un comodino con piano in marmo, una specchiera da comÚ e una sedia con gambe anteriori mosse rivestita in tessuto operato (difetti)
Lotto 2514 Tappeto Sparta, Anatolia secolo XX. Disegno a medaglione blu su fondo ciclamino (354x249) (difetti)
Lotto 2515 Scatola in metallo dorato decorata da incisioni, smalti e strass.
Lotto 2516 Scultura in legno raffigurante uomo con lanterna e lancia (h cm 40)
Lotto 2517 Lotto composto da quattro tavolini, di cui due con cassetto, di legni e stili differenti (difetti)
Lotto 2518 Lotto composto da quattro valigie e un beauty-case (difetti)