Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 229 Abito da sera in lamË con cintura.
Lotto 230 Christian Dior: borsa Lady Dior in pelle scamosciata color miele, charms in metallo dorato e logato, manici in pelle, largh. cm 24 (gravi difetti)
Lotto 231 Gianfranco FerrË. Cappa da sera imbottita, in tessuto jacquard floreale di lamË dorato con cintura. (difetti)
Lotto 232 Frammento in marmo a due colonne. A marble fragment
Lotto 233 Trumeau inglese in rovere, parte superiore con due ante a vetri. Parte inferiore con quattro cassetti, anta ribaltabile e vani interni (cm 106x225x51) (difetti e mancanze)
Lotto 234 Trumeau radicato, con parte inferiore a quattro cassetti ed anta ribaltabile, parte superiore sagomata con anta a vetro (cm 60x195x42) (difetti)
Lotto 235 Cassettiera impiallacciata con specchiera in legno di noce con piano in marmo nero venato con specchiera. Italia anni 30. (cm 150X91X60 senza specchio) (tarli, difetti e mancanze)
Lotto 236 Cassettiera Novecento in legno impiallacciato, maniglie in metallo e bachelite. Italia anni 30. (cm 131x89x50) (difetti e mancanze)
Lotto 237 Anna Fasanini "Fiori" 1970, olio su tela (cm 50x40) firmato e datato in basso a destra. In cornice
Lotto 238 Cesarini Pietro "Scena storica" tecnica mista su cartone (cm 27x49) firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 239 Firma indecifrata "Figura femminile" tecnica mista su carta (cm 45,5x33) firmato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 240 Arvati "Composizione con fiori" tecnica mista su cartoncino (cm 65,5x44) firmato in basso a destra. In cornice