Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2365 al 2376 di 3920
    Lotto 2370

    (Libri) Scritti e discorsi di Benito Mussolini. Edizione Definitiva. Milano, 1934-1939. 12 volumi (difetti)

    Lotto 2371

    (Libri) Le Memorie di Garibaldi in una delle redazioni anteriori alla definitiva. Bologna, 1932-1937. Sei volumi, con alcune illustrazioni. In piena pelle (difetti)

    Lotto 2372

    (Libri) Lotto composto da tre cartoni contenenti principalmente romanzi (difetti)

    Lotto 2373

    (Libri) Lotto composto da tre cartoni contenenti numerosi libri di vario argomento e alcuni numeri della rivista di moda "Bellezza" (difetti)

    Lotto 2374

    (Libri) Lotto composto da tre cartoni contenenti numerosi libri di vario genere, fra cui letteratura e romanzi (difetti)

    Lotto 2375

    (Libri) Lotto composto da tre cartoni contenenti numerosi volumi di vario argomento, fra cui letteratura e poesia (difetti)

    Lotto 2376

    (Libri) Lotto composto da quattro cartoni contenenti la rivista di medicina "Il Policlinico" (difetti e mancanze)

    Lotto 2377

    (Libri) Lotto composto da due cartoni contenenti principalmente pubblicazioni periodiche relative a varie branche della medicina (difetti e mancanze)

    Lotto 2378

    (Libri) Cartone contenente svariati volumi inerenti l'arboricoltura, la cura dei giardini, la floricoltura e l'orticoltura

    Lotto 2379

    (Libri) Lotto composto da tre volumi inerenti le conchiglie e i pesci del Pacifico

    Lotto 2380

    (Libri) Lotto di due opere: Michele Lessona-Carlo Valle. Dizionario universale di scienze, lettere e arti. Milano, 1874-1875. Gerolamo Boccardo. Dizionario universale di economia politica e di commercio. Milano, 1875-1877. 4 voll. In mezza pelle (difetti)

    Lotto 2381

    (Libri) AA.VV. Enciclopedia. Torino, Einaudi, 1977-1984. 16 voll. Legatura editoriale, in cofanetto. Lotto in un cartone

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)