Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2298 Gruppo di otto piccole incisioni di diversa epoca raffiguranti scorci e chiese veneziane (difetti)
Lotto 2299 Gruppo di quattro incisioni raffiguranti vedute di citt‡ meridionali (difetti)
Lotto 2300 Lotto composto da tre incisioni ad acquaforte di diversa epoca, in cornici (difetti)
Lotto 2301 Stefano della Bella Firenze (1610- 1664) Due acqueforti raffiguranti scena religiosa e paesaggio con viandanti, una datata 1656 in basso (difetti)
Lotto 2302 Bartolomi. Incisione raffigurante studi per Cristo Bambino
Lotto 2303 (Libri) Lotto composto da tre cartoni contenenti principalmente pubblicazioni periodiche relative alla chirurgia e a varie branche della medicina (difetti e mancanze)
Lotto 2304 (Libri) Lotto composto da tre cartoni contenenti principalmente pubblicazioni periodiche relative alla chirurgia e a varie branche della medicina (difetti e mancanze)
Lotto 2305 Amati Carlo "Gli ordini di architetture del Barozzi Da Vignola" volume in foglio con numerose tavole fuori testo. Milano, Stamperia di Pirotta e Maspero, 1805
Lotto 2306 Tre cartoni contenenti numerosi volumi di diversa epoca alcuni rilegati in mezza pelle (difetti)
Lotto 2307 Sadler "Iustitia e ratio" coppia di incisioni (cm 14x9) una datata in lastra 1579 (difetti)
Lotto 2308 Melchiorre Kussel "ìScorci veneziani" coppia di acqueforti (cm 25x32) In cornici (difetti)
Lotto 2309 Gruppo di quattro incisioni di diversa epoca raffiguranti scorcio di Milano (difetti)