Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 3920
    Lotto 217

    Firma indecifrata "Volto" tecnica mista su carta (cm 33x23). In cornice (lievi difetti)

    Lotto 218

    Firma indecifrata "Scorcio di citt‡" acquerello (cm 18x12) firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 219

    Giara in porcellana policroma con figura femminile e fanciulli Cina, sec. XX (h. 29 cm.)

    Lotto 220

    Lotto 221

    Ignoto "Paesaggio" olio su tela applicata su cartone (cm 17,5x27). In cornice (lievi difetti)

    Lotto 222

    Shaberick "Fiori" 1995, dipinto su cartone pressato (cm 100x70) firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 223

    Firma indecifrata "Personaggi" 1972, olio su tela (cm 70x50) firmato in basso a sinistra, firmato, datato, e titolato al verso. In cornice

    Lotto 224

    Vittorio Viviani "Paesaggio lacustre" olio su tela (cm 78x98) firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 225

    Gruppo di quattro sedie con schienale a cartelle sagomate gambe e traverse dritte. Difetti

    Lotto 226

    Tappeto Dorosh a disegno floreale "all over" su fondo bianco (cm 230x333). Persia, secolo XX (difetti e rapË)

    Lotto 227

    J. Sabbadini. Due camicette ricamate color crema e arancio. J. Sabbadini. Two embroidered blouses

    Lotto 228

    Christian Dior Haute Couture (Ref. 27427): caban in seta color champagne, ampie maniche a sbuffo, aperto sulla schiena a doppio strato, bordo arricciato, due tasche a taglio obliquo (lievi difetti)

Lotti dal 217 al 228 di 3920

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)