Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 217 Firma indecifrata "Volto" tecnica mista su carta (cm 33x23). In cornice (lievi difetti)
Lotto 218 Firma indecifrata "Scorcio di citt‡" acquerello (cm 18x12) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 219 Giara in porcellana policroma con figura femminile e fanciulli Cina, sec. XX (h. 29 cm.)
Lotto 220 Firma indecifrata "Scorcio di citt‡" acquerello (cm 18x12) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 221 Ignoto "Paesaggio" olio su tela applicata su cartone (cm 17,5x27). In cornice (lievi difetti)
Lotto 222 Shaberick "Fiori" 1995, dipinto su cartone pressato (cm 100x70) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 223 Firma indecifrata "Personaggi" 1972, olio su tela (cm 70x50) firmato in basso a sinistra, firmato, datato, e titolato al verso. In cornice
Lotto 224 Vittorio Viviani "Paesaggio lacustre" olio su tela (cm 78x98) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 225 Gruppo di quattro sedie con schienale a cartelle sagomate gambe e traverse dritte. Difetti
Lotto 226 Tappeto Dorosh a disegno floreale "all over" su fondo bianco (cm 230x333). Persia, secolo XX (difetti e rapË)
Lotto 227 J. Sabbadini. Due camicette ricamate color crema e arancio. J. Sabbadini. Two embroidered blouses
Lotto 228 Christian Dior Haute Couture (Ref. 27427): caban in seta color champagne, ampie maniche a sbuffo, aperto sulla schiena a doppio strato, bordo arricciato, due tasche a taglio obliquo (lievi difetti)