Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2250 Ignoto "Porticciolo" olio su tela (cm 50x40). In cornice laccata (lievi difetti)
Lotto 2251 Tariffa, overo tassa del prezzo delle droghe, e medicinali. Milano: Carlo Giuseppe Gallo, 1729. Vol. in folio, in legatura cartonata coeva (lievi difetti e gore di umidit‡)
Lotto 2252 Bosch Cornelius Incisione raffigurante tessitura allegorica della lana (cm 26x31) Germania, 1555. In cornice
Lotto 2253 Gruppo di quattro incisioni a colori tratte dall' opera di Jean-Baptiste Oudry (cm 30,5x22). In cornici (lievi difetti)
Lotto 2254 (Cartoline) Centenario pariniano (1799-1899). Veduta generale di Bosisio
Lotto 2255 Giovanni Brunneman, Jurisconsulti Commentarius In Codicem Justinianeum. Lione: Giovanni Thenet, 1715. Vol. in folio, in legatura coeva in mezza pergamena, piatti e taglio marmorizzati (difetti)
Lotto 2256 Antoine Favre, Codex Fabrianus. Ginevra: FrËres de Tournes, 1765. Vol. in folio, rilegato in piena pelle (difetti)
Lotto 2257 (Libri) Lotto di tre cartoni contenenti svariati volumi d'argomento giuridico (lievi difetti)
Lotto 2258 (Libri) Lotto di cinque cartoni contenenti numerosi volumi d'argomento prevalentemente giuridico (lievi difetti)
Lotto 2259 (Libri) Lotto di tre cartoni contenenti numerosi volumi di diverso argomento, fra cui diritto e letteratura (difetti)
Lotto 2260 (Cartoline) Cartolina augurale a fisarmonica con teatrino
Lotto 2261 (Libri) Enciclopedia Treccani, 45 volumi. Lotto in sei cartoni (lievi difetti).