Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2238 Antico dipinto raffigurante ritratto di gentildonna (cm 79x62) in cornice contenitiva (difetti e restauri)
Lotto 2239 Grande vite da torchio in legno (difetti e mancanze)
Lotto 2240 Lotto composto da una stufa in cotto e metallo fabbrica Felici, Prato (caldaia h cm 73) e da una colonnina in pietra (difetti e mancanze)
Lotto 2241 Lotto composto da un lampadario a sei braccia e da due specchierine in legno dorato (difetti e mancanze)
Lotto 2242 Ignoto "Paesaggio con eruzione" olio su tela applicata su pannello (cm 42x56). In cornice (difetti)
Lotto 2243 Gabriele Saleri Brescia (1927- Brescia 2014) "Preghiera in campagna" olio su pannello (cm 35x50) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 2244 Ignoto "Scoiattolo" olio su tela (cm 49x63) sec XIX. In cornice
Lotto 2245 Scuola del secolo XIX "Veduta di porto con castello" olio su tela (cm 37x60) (lievi difetti)
Lotto 2246 Firma indecifrata "Ritratto virile alla maniera del secolo XVI" olio su tela (cm 46,5x38) firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 2247 Luigi Veronesi Milano (1908- 1998) "Composizione astratta" acquaforte (cm 49x34 il foglio) esemplare 22/50, firmata e datata 1972 in basso a sinistra. In cornice
Lotto 2248 Antica incisione raffigurante la Calabria (cm 42x52). In cornice (lievi difetti)
Lotto 2249 Antica incisione raffigurante la Signoria di Vercelli (cm 42x52). In cornice (lievi difetti)