Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2226 Lampadario olandese in metallo a quindici braccia (difetti)
Lotto 2227 Lotto composto da sette stampe a colori raffiguranti caricature di politici italiani a cavallo tra '800 e '900 (cm 48x34) (difetti)
Lotto 2228 Lotto composto da undici tra riproduzioni e stampe inglesi a colori (lievi difetti)
Lotto 2229 Anta di porta in legno laccato decorata con bugne (h cm 203) (difetti)
Lotto 2230 Lotto composto da due ventiquattrore, una borsa ed uno zaino (difetti)
Lotto 2231 Firma indecifrata "Scena di genere" acquaforte (cm 70x50) firmata e datata '73 in basso
Lotto 2232 "Vedute di monumenti romani" lotto composto da tre stampe dall' opera di Piranesi (cm 53x74). In cornici (difetti)
Lotto 2233 Ignoto secolo XIX "Monumento equestre a Bartolomeo Colleoni" Scultura in bronzo poggiante su base in marmo
Lotto 2234 Coppia di poltrone in legno con schienale e braccioli intagliati a figure di draghi (difetti)
Lotto 2235 Coppia di poltrone di forma sagomata con seduta e schienale rivestiti in tessuto grigio (difetti)
Lotto 2236 Lotto composto da tre grandi catini di rame (difetti)
Lotto 2237 Testiera e pediera di letto in metallo di forma sagomata (difetti)