Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2221 al 2232 di 3920
  • Lampadario olandese in metallo a quindici braccia (difetti)
    Lotto 2226

    Lampadario olandese in metallo a quindici braccia (difetti)

    Lotto 2227

    Lotto composto da sette stampe a colori raffiguranti caricature di politici italiani a cavallo tra '800 e '900 (cm 48x34) (difetti)

    Lotto 2228

    Lotto composto da undici tra riproduzioni e stampe inglesi a colori (lievi difetti)

  • Anta di porta in legno laccato decorata con bugne (h cm 203) (difetti)
    Lotto 2229

    Anta di porta in legno laccato decorata con bugne (h cm 203) (difetti)

  • Lotto composto da due ventiquattrore, una borsa ed uno zaino (difetti)
    Lotto 2230

    Lotto composto da due ventiquattrore, una borsa ed uno zaino (difetti)

    Lotto 2231

    Firma indecifrata "Scena di genere" acquaforte (cm 70x50) firmata e datata '73 in basso

    Lotto 2232

    "Vedute di monumenti romani" lotto composto da tre stampe dall' opera di Piranesi (cm 53x74). In cornici (difetti)

    Lotto 2233

    Ignoto secolo XIX "Monumento equestre a Bartolomeo Colleoni" Scultura in bronzo poggiante su base in marmo

    Lotto 2234

    Coppia di poltrone in legno con schienale e braccioli intagliati a figure di draghi (difetti)

    Lotto 2235

    Coppia di poltrone di forma sagomata con seduta e schienale rivestiti in tessuto grigio (difetti)

  • Lotto composto da tre grandi catini di rame (difetti)
    Lotto 2236

    Lotto composto da tre grandi catini di rame (difetti)

  • Testiera e pediera di letto in metallo di forma sagomata (difetti)
    Lotto 2237

    Testiera e pediera di letto in metallo di forma sagomata (difetti)

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)