Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2202 Ignoto "Paesaggio fluviale" olio su tela (cm 43x58). In cornice (gravi difetti)
Lotto 2203 Scuola del sec. XIX "La fioraia", olio su tavola (cm 45,5x37) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 2204 Vittorio Matino Tirana (1943- ) "Senza titolo" 1991, olio su
cartone telato (cm 50x65). Al retro timbro "Vittorio Matino n.DT5191". In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2205 Lotto di due disegni, a gessetto e matita grassa, raffiguranti scorci di citt‡ (cm 42x60 e 38x25), in cornici (difetti)
Lotto 2206 F. Da Felice "Natura morta con vino, fiori e frutta", olio su tela (cm 40x50) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 2207 Antico dipinto raffigurante santo, olio su tela (cm 58x78). In cornice (gravi difetti)
Lotto 2208 Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Annodato in lana e seta. Disegno a medaglione azzurro e panna su fondo nocciola, cosparso di rami fioriti (cm 250x245) (lievi difetti)
Lotto 2209 Tappeto Sarouk, Persia fine secolo XIX. Disegno Isphahan su fondo rosso, cm 220x147 (difetti)
Lotto 2210 Mortaio in bronzo con pestello, fascia decorata a tralci di vite e uva (h. cm 12) Sec. XVI
Lotto 2211 Soldera Emilio. "La preghiera della sera" Olio su masonite (cm 14x20) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 2212 Specchiera in legno di forma sagomata intagliata a motivi vegetali con borchie in rame (cm 130x95) (difetti e mancanze)
Lotto 2213 Manifattura di Cina, XX secolo. Lotto composto da tre vasetti in metallo cloisonnÈ decorati con draghi e fenici (h cm 20) (lievi difetti)