Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2190 Butti "Ritratto femminile" 1957 dipinto a pastelli (cm 56x47) Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 2191 Scrivania in stile neorinascimentale con gambe intagliate a racemi unite da traversa e piedi a zampa ferina (cm 176x82x82) (difetti)
Lotto 2192 Vittorio Matino Tirana (1943- ) "Ancora Vincent" 2008, tecnica mista su carta (cm 100x66) Firmata al retro, in cornice
Lotto 2193 Consolle in cristallo curvato e molato di forma sagomata, borchie di fissaggio in ottone e metallo (cm 90) Firmata e datata Nicoletti pom Sova 1991 sul fianco sinistro
Lotto 2194 Rino Crivelli Lotto composto da tre composizioni a tecnica miste (cm 50x35) Firmate, titolate e datate 82. In cornici
Lotto 2195 Tavolo allungabile in legno con struttura in metallo. Anni 70 (cm 140x76x74)(difetti)
Lotto 2196 Coppa in ceramica decorata in stile rinascimentale a mascheroni, volute e figure di putti (h cm 55) (lievi difetti)
Lotto 2197 Canterano in noce a quattro cassetti riquadrati e pannellati, montati scolpiti. Piedi a mensola. Guarnizioni in ferro battuto. Sec XVII (cm 158x112x62) (difetti)
Lotto 2198 Poltrona con gambe anteriori rastremate, seduta e schienale ricorperti da tessuto operato (difetti)
Lotto 2199 Litografia a colori di Charles Motte su disegno di Victor Adam (cm 26x36), in cornice
Lotto 2200 Fiume, Benfante Lotto composto da due stampe, misure e tirature diverse
Lotto 2201 Firma indecifrata, "Il moschettiere", olio su tela (cm 41x30,5) firmato in basso a destra, in cornice (difetti e restauri)