Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2178 Lampadario a tredici luci in metallo dorato a motivi geometrici (h cm 158) (difetti)
Lotto 2179 Gianfranco Pizzocaro "Periferia di Milano" olio su cartone telato (cm 35x45) firmato in basso a sinistra. Etichetta al retro, in cornice
Lotto 2180 Vittorio Matino Tirana (1943- ) "Doppio volo orange rouge" 2007 dittico, due tecniche miste su carta lafranca (cm 34,5x85,5). Iscritto al retro in unica cornice
Lotto 2181 Tappeto Samarkanda, Turkestan orientale secolo XX. Disegno pittorico a vasi su fondo mattone, bordura verde smeraldo (cm 276x170) (difetti)
Lotto 2182 Tavolo a capretta con gambe riunite da traversa (cm 178x79x54)
Lotto 2183 Firma indecifrata, "Paesaggi", coppia di olii su cartone pressato (cm 20x30) firmati in basso, in cornici (difetti)
Lotto 2184 Marino "Scena caricaturale" 1973, tecnica mista su carta (cm 40x30) firmata, datata e dedicata in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 2185 Ignoto "Ritratto femminile" Olio su tela (cm 75x58,5) In cornice (lievi difetti)
Lotto 2186 Fiume "Odalisca" multiplo su lastra metallica (cm 29x41) reca iscrizione in basso a destra. In cornice
Lotto 2187 ComÚ in noce a tre cassetti riquadrati. Guarnizioni in bronzo. (cm 123x101x52) (difetti)
Lotto 2188 Firma indecifrata. "Senza titolo", olio su tela (cm 50x60). In cornice
Lotto 2189 Carlo Stragliati Milano (1869- 1925) "Ritratto dell'attrice Giovanna Riccardi" olio su tela (cm 125.5x75.5) Firmato in basso a destra In cornice dell'epoca