Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 205 Lotto composto da una tecnica mista raffigurante un "Paesaggio lacustre" e un disegno a lapis raffigurante una "Natura morta", autori e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 206 Firma indecifrata "Paesaggio" acquerello su carta (cm 29,5x34) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 207 Lotto composto da due mortai in bronzo di cui uno con pestello decorati a costolature. Sec. XVII (difetti)
Lotto 208 Tavolino da salotto ad un cassetto sottopiano con gambe tornite riunite da traverse dritte (cm 87x73x60) (difetti)
Lotto 209 Antica acquasantiera in breccia scolpita a valva di conchiglia (cm 27x9x24) (difetti)
Lotto 210 Antico piatto in peltro a corpo liscio. Punzone al retro (d. cm 50)
Lotto 211 Antico crocifisso in bronzo con fregi raffiguranti evangelisti (h cm 44)
Lotto 212 Piatto fondo in metallo argentato inciso a volute fogliate e graticci, bordato a tralci d' uva (lievi difetti)
Lotto 213 Bollati "Volti" tecnica mista (cm 34x23) firmato in basso a destra ,autenticato al retro, in cornice
Lotto 214 Lotto composto da due riproduzioni moderne ed una raffigurante elefante, misure diverse, in cornici
Lotto 215 Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato. Sec. XVIII (h cm 45)
Lotto 216 Anna Scaffa "Composizioni" Coppia di tecniche miste (cm 48x33) firmate, in cornici