Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2142 Lotto composto da due candelabri in ceramica e una vaso in resina sintetica a decoro orientale (difetti)
Lotto 2143 Armadio con anta a specchio e cimasa sagomata, piedi torniti (cm 102x245x58) (difetti)
Lotto 2144 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti una natura morta e un casolare (cm 15x18 e 36x27), in cornici (difetti)
Lotto 2145 Coppia di vasi biansati in bronzo, cesellati a motivi geometrici e grappoli d'uva. Anse decorate a volute e foglie. Basi squadrate decorate con corone d'alloro, fiori e viti (h. cm 36) Prima met‡ sec. XIX (montati a luce elettrica in epoca posteriore)
Lotto 2146 Armadio a tre ante in stile neorinascimentale intagliato con racemi e montanti scalanati e piedi ferini (cm 214x190x50) (difetti)
Lotto 2147 Vittorio Matino Tirana (1943- ) "Senza titolo" 1991, olio su
cartone telato (cm 50x65). Al retro timbro "Vittorio Matino n.DT4991". In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2148 Lotto composto da sette candelieri di materiali e misure diverse (difetti e rotture)
Lotto 2149 Ignoto "Paesaggio con scena galante" Olio su tela (cm 70x106) Cornice in legno con profili dorati
Lotto 2150 Ignoto sec. XVIII "Vaso di fiori con fagiano" olio su tela (cm 45x64). In cornice (lievi difetti)
Lotto 2151 Calendario perpetuo in cornice in bronzo decorata a volute e mascheroni (h cm 25) (difetti)
Lotto 2152 Fabbrica Felici, Prato. Stufa in maiolica decorata a rilievo, sportelli in ghisa (cm 60x201x34) (difetti e mancanze)
Lotto 2153 Lotto di due borse: una nera in tessuto e vernice e l'altra in rete trasparente e vernice blu