Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2118 Lotto di due dipinti ad olio di autori differenti raffiguranti "Nature morte" (cm 40x50 e 25x35), in cornici (lievi difetti)
Lotto 2119 Lotto di tre cartoline incorniciate che unite compongono la parodia della banconota di 500 franchi francesi
Lotto 2120 Ignoto "Natura morta con lepre" olio su tela (cm 80x46). In cornice (difetti)
Lotto 2121 Specchiera in vetro di Murano decorata a motivi floreali, con cimasa incisa a vaso di fiori (cm 131x78) (difetti e mancanze)
Lotto 2122 Rino Crivelli Tre tecniche miste, tutte firmate e datate 1982. In cornici
Lotto 2123 Ignoto "San Paolo" dipinto e ricamo su tessuto (cm 38x45). In cornice (difetti)
Lotto 2124 Arte del sec. XVIII. Scultura lignea raffigurante un mezzo busto (h. cm 52) (difetti) 18th-century art. Wooden sculpture (defects)
Lotto 2125 Vittorio Matino Tirana (1943- ) "Composizione" 1981 Pastelli su carta (cm 70x25) Iscritta e dedicata al retro, in cornice
Lotto 2126 Scuola di inizio sec. XX "Ritratto di nobiluomo" Olio su tela (cm 74x54) (difetti)
Lotto 2127 A. Lattarulo "Musicista" Scultura in bronzo (h cm 43) Firmata e datata '35 alla base
Lotto 2128 Coppia di consolle in noce di forma mossa con gambe intagliate riunite da traversa, sec. XIX (cm 160x95x51) (difetti)
Lotto 2129 Cassettone a tre cassetti, pi˘ due sottopiano, alzata con specchio e cassettini laterali(cm 118x205x60) (difetti)