Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2070 Raccolta di ritratti degli imperatori cinesi, Cina (30x50 cm.) (difetti)
Lotto 2071 Gruppo di raffigurazioni di attori dell'Opera di Pechino, Cina (17x24 cm.) (difetti)
Lotto 2072 Raccolta di stampe di autori Kabuki, Giappone sec. XX (37,5x27 cm.) (difetti)
Lotto 2073 Album con illustrazioni stampate di Xu Beihong, edito dalla Renmin Chubanshe, Cina, 1954 (36,5x26 cm.) (difetti)
Lotto 2074 Martelli "Natura morta con maschera" olio su tela (cm 60x50) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 2075 Fabbrica Felici, Prato. Stufa in maiolica decorata a rilievo, sportelli in ghisa (cm 60x156x34) (difetti e mancanze)
Lotto 2076 Fabbrica Felici, Prato. Stufa in maiolica decorata a rilievo, sportelli in ghisa (cm 58x231x34) (difetti e mancanze)
Lotto 2077 Specchiera rettangolare in legno dorato con cimasa intagliata e traforata. Fianchi e piedi intagliati a motivi vegetali. Fine sec. XIX (140x172) (difetti)
Lotto 2078 Umberto Zaccaria (1933- ) "Primavera", olio su masonite (cm 50x70) firmato in basso a destra e al retro, in cornice (difetti)
Lotto 2079 Vetrina in legno dorato ad un'anta sul fronte, intagliata a motivi vegetali e volute. Piedi e fascia sagomata (cm 80x190x38) (difetti)
Lotto 2080 Scuola dell'inizio del XIX secolo "La fuga" olio su tela (cm 45x59) in cornice (difetti)
Lotto 2081 F. Gianmari "Tagliano il fieno" stampa (cm 45x65) Firmata in lastra. In cornice (difetti)