Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1993 al 2004 di 3920
    Lotto 1998

    Lume in argento con corpo liscio e fasce decorate a motivi stilizzati e manico figurato. Birmingham, prima met‡ sec. XX (cm 16x9) (gr 160 ca.) (difetti)

    Lotto 1999

    Agnetti Ciro "Lago d'Iseo", olio su masonite (cm 50x70) firmato in basso a sinistra, firmato e titolato al retro, in cornice (difetti)

  • Lotto di due videocamere marcate Akai eJVC (difetti)
    Lotto 2000

    Lotto di due videocamere marcate Akai eJVC (difetti)

  • Scultura in terracotta con divinit‡ (h. 9 cm.) (difetti)
    Lotto 2001

    Scultura in terracotta con divinit‡ (h. 9 cm.) (difetti)

    Lotto 2002

    Ignoto "Cardinale" tecnica mista su carta applicata su cartoncino (cm 31x22,5) recante firma Usellini in basso. In cornice

    Lotto 2003

    Firma indecifrata, "Composizione con alberi", tecnica mista su cartoncino (cm 49x34), firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lotto 2004

    Tavolino da gioco in noce con piano sagomato ed apribile. Toscana sec. XVIII (cm 87x75x40) (difetti)

    Lotto 2005

    Firma indecifrata. "Pastorello", olio su tela (cm 61x51). Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)

    Lotto 2006

    Tino Carlevero. "Stemma nobiliare", tecnica mista (cm 40x30). Firmato in basso a sinistra. In cornice

    Lotto 2007

    CHARLES JOURDAN, MAX MARA Lotto di due foulards, uno in seta e uno grande in chiffon entrambi in confezione originale

  • Vaso portafiori in ottone poggiante su base tripode in ferro battuto (cm 66x48)
    Lotto 2008

    Vaso portafiori in ottone poggiante su base tripode in ferro battuto (cm 66x48)

    Lotto 2009

    Armadio con fronte sagomato a quattro ante, intagliato a mascheroni e a motivi vegetali, quattro cassetti nella base, due ante centrali decorate con vetri policromi legati al piombo (cm 236x232x67)(difetti)

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)