Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1998 Lume in argento con corpo liscio e fasce decorate a motivi stilizzati e manico figurato. Birmingham, prima met‡ sec. XX (cm 16x9) (gr 160 ca.) (difetti)
Lotto 1999 Agnetti Ciro "Lago d'Iseo", olio su masonite (cm 50x70) firmato in basso a sinistra, firmato e titolato al retro, in cornice (difetti)
Lotto 2000 Lotto di due videocamere marcate Akai eJVC (difetti)
Lotto 2001 Scultura in terracotta con divinit‡ (h. 9 cm.) (difetti)
Lotto 2002 Ignoto "Cardinale" tecnica mista su carta applicata su cartoncino (cm 31x22,5) recante firma Usellini in basso. In cornice
Lotto 2003 Firma indecifrata, "Composizione con alberi", tecnica mista su cartoncino (cm 49x34), firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 2004 Tavolino da gioco in noce con piano sagomato ed apribile. Toscana sec. XVIII (cm 87x75x40) (difetti)
Lotto 2005 Firma indecifrata. "Pastorello", olio su tela (cm 61x51). Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 2006 Tino Carlevero. "Stemma nobiliare", tecnica mista (cm 40x30). Firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 2007 CHARLES JOURDAN, MAX MARA Lotto di due foulards, uno in seta e uno grande in chiffon entrambi in confezione originale
Lotto 2008 Vaso portafiori in ottone poggiante su base tripode in ferro battuto (cm 66x48)
Lotto 2009 Armadio con fronte sagomato a quattro ante, intagliato a mascheroni e a motivi vegetali, quattro cassetti nella base, due ante centrali decorate con vetri policromi legati al piombo (cm 236x232x67)(difetti)