Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1986 Paravento a quattro ante in seta ricamata con decorazioni di draghi e fenici ( difetti minimi) Cina, XX sec. (198x168 cm.)
Lotto 1987 Lampadario a dodici luci in metallo dorato decorato con pendenti in cristallo e vaso in ceramica (difetti)
Lotto 1988 "Paesaggio" Olio su tela (cm 40x30) ÅÅFirma indecifrata in basso a sinistra ÅÅ
Lotto 1989 LAURA BIAGIOTTI Vestito/maglione in lana fucsia (difetti)
Lotto 1990 Firma indecifrata "Veduta dalla terrazza" acquaforte (cm 50x42) tiratura 42/250 (lievi difetti)
Lotto 1991 Copricapo africano in legno intagliato a guisa di testa di bufalo (lunghezza cm 72) (difetti)
Lotto 1992 Ignoto, lotto di tre disegni a tecnica mista su carta, in cornici (lievi difetti)
Lotto 1993 Ignoto "Donna in vestaglia" tecnica mista su cartoncino (cm 25x14), in cornice (lievi difetti)
Lotto 1994 Grande vetrata decorata a motivi geometrici e floreali entro cornice (cm totali 241x127) (difetti e mancanze)
Lotto 1995 Lotto composto da tre sovraporta in legno laccato bianco decorati con pannelli dipinti raffiguranti scene di genere, misure diverse (il maggiore cm 137x76,5) (difetti)
Lotto 1996 Lotto composto da un vaso biansato ed un piatto decorato in policromia (difetti)
Lotto 1997 Cassapanca in noce con fronte intagliato a motivi vegetali e rosoni, montanti incisi e scolpiti a pidi ferini (106x55x40)