Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1974 Ignoto "Personaggi" tecnica mista su carta (cm 27x21) recante firma Sassu in basso a destra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1975 Maestro genovese del secolo XVII "San Girolamo" olio su tela (cm 88x65) In cornice (difetti)
Lotto 1976 Ignoto "Paesaggio lacustre" acquerello su carta (cm 22x31) firmato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 1977 Gruppo di sei sedie con schienale diritto e cartella intarsiata a motivi floreali. Gambe anteriori tornite riunite da traverse. Francia, sec. XIX
Lotto 1978 Ignoto "Lago di Como" piatto dipinto ad olio (d cm 31) Siglato A.F. in basso al centro In cornice
Lotto 1979 Coppia di comodini ad uníanta ed un cassetto con fronti filettati e piani in marmo. Italia, anni 40 (cm 57x69x43)
Lotto 1980 Maestro lombardo del XIX secolo "Scorcio lacustre" olio su cartone pressato (cm 22x31) iscritto al retro, in cornice
Lotto 1981 Antico dipinto raffigurante gentiluomo, olio su tavola (cm 45x59,5) In cornice (difetti e restauri)
Lotto 1982 Firma indecifrata "La visita agli sposi" acquerello su carta (cm 13x16) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 1983 CHANEL Paio di occhiali con lenti sfumate nei toni del blu e viola con dettagli logati e stanghette color alluminio, astuccio originale (difetti)
Lotto 1984 Moncada Ignazio Palermo (1932- ) "Astratto" tecnica mista su cartoncino (cm 20x20) autentica della galleria sul retro, in cornice (lievi difetti)
Lotto 1985 Tavolo di forma ovale con piano filettato e decorato a grembiale sagomato, gambe tornite poggianti su quattro piedi mossi, 1950 ca. (cm 170x77x95) (difetti)