Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1914 Manifattura F.C.A. Sesto Fiorentino, vaso biansato in ceramica con decoro rosso aerografato e piccoli fiori, 1935-40, marchio ed etichetta alla base (h cm 36) (difetti)
Lotto 1915 Coppia di candelabri a tre fiamme in argento decorati con godronature e bracci scanalati. Milano, met‡ sec. XX (h cm 30) (peso gr 1130 circa)
Lotto 1916 Scuola dell'inizio del sec XX "Scena d'interno con figure femminili" olio su tela (cm 70x50) in cornice
Lotto 1917 Divano imbottito a tre posti con schienale sagomato rivestito in tessuto a fiori
Lotto 1918 Firma indecifrata. "Bimba con ciliegie" olio su tela, siglato in basso a sinistra in cornice (cm 75x48)
Lotto 1919 Lotto di tre uova stile FarbergÈ in metallo smaltato e decorato con strass
Lotto 1920 Tredici, gruppo di tre serigrafie di misure e tirature diverse, firmate, numerate e datate in basso, anni 70 (lievi difetti)
Lotto 1921 Trubbiani, gruppo di tre stampe di misure e tirature diverse, firmate, numerate e datate in basso, anni 70 (lievi difetti)
Lotto 1922 Gruppo di tre saliere in argento decorato a motivi floreali stilizzati con vaschette in vetro molato
Lotto 1923 Pescatori, gruppo di tre incisioni di misure e tirature diverse, firmate e numerate in basso
Lotto 1924 Lotto di tre proiettori per film di marche differenti, in custodie (difetti)
Lotto 1925 Wallert Dieter Germania (1935- 1988) "Fondo marino", composizione polimaterica (cm 28x72,5), etichetta a tergo della Galleria del Minotauro di Brescia, in cornice (difetti)