Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1878 Grande credenza in noce scolpito con struttura architettonica e fronte con avancorpo a tre sportelli con vetri legati a piombo (cm 226x141x58) (difetti)
Lotto 1879 Ignoto "Paesaggio con figure e armenti" olio su tela (cm 73x99) Reca firma indecifrata. In cornice dorata (difetti)
Lotto 1880 Fioriera ovale con struttura in ferro battuto su piedi a zampa di rapace e vasca in rame baccellato (difetti)
Lotto 1881 Cesare Provaggi XIX Secolo Scuola italiana "Il ristoro dei moschettieri" acquerello su carta (cm 25x22,5) in cornice (difetti)
Lotto 1882 Lotto di quattro cartelle editoriali contenenti numerose riproduzioni relative al territorio biellese (lievi difetti)
Lotto 1883 Coppia di poltrone da riposo con gambe stile Luigi XVI con struttura in legno color avorio e rivestite in tessuto ecru (difetti)
Lotto 1884 Scuola romana del secolo XVIII "Paesaggio con figure e cascata" olio su tela (cm 94x71) in cornice (difetti)
Lotto 1885 Stampa in tre fogli raffigurante scena di teatro con figure in battaglia, inchiostro e colore su carta, con montatura e cornice Giappone, sec. XX (75x36,5 cm.)
Lotto 1886 Ignoto, sec. XIX "Marina con barca e pescatori" olio su cartoncino (cm 14x23) In cornice
Lotto 1887 Cartone contenente numerosi piatti in peltro di epoche differenti (difetti)
Lotto 1888 Lotto composto da tre litografie di autori diversi. In cornici
Lotto 1889 Lotto composto da due dipinti di autori diversi, in cornici