Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1873 al 1884 di 3920
    Lotto 1878

    Grande credenza in noce scolpito con struttura architettonica e fronte con avancorpo a tre sportelli con vetri legati a piombo (cm 226x141x58) (difetti)

    Lotto 1879

    Ignoto "Paesaggio con figure e armenti" olio su tela (cm 73x99) Reca firma indecifrata. In cornice dorata (difetti)

    Lotto 1880

    Fioriera ovale con struttura in ferro battuto su piedi a zampa di rapace e vasca in rame baccellato (difetti)

    Lotto 1881

    Cesare Provaggi XIX Secolo Scuola italiana "Il ristoro dei moschettieri" acquerello su carta (cm 25x22,5) in cornice (difetti)

    Lotto 1882

    Lotto di quattro cartelle editoriali contenenti numerose riproduzioni relative al territorio biellese (lievi difetti)

    Lotto 1883

    Coppia di poltrone da riposo con gambe stile Luigi XVI con struttura in legno color avorio e rivestite in tessuto ecru (difetti)

    Lotto 1884

    Scuola romana del secolo XVIII "Paesaggio con figure e cascata" olio su tela (cm 94x71) in cornice (difetti)

    Lotto 1885

    Stampa in tre fogli raffigurante scena di teatro con figure in battaglia, inchiostro e colore su carta, con montatura e cornice Giappone, sec. XX (75x36,5 cm.)

    Lotto 1886

    Ignoto, sec. XIX "Marina con barca e pescatori" olio su cartoncino (cm 14x23) In cornice

  • Cartone contenente numerosi piatti in peltro di epoche differenti (difetti)
    Lotto 1887

    Cartone contenente numerosi piatti in peltro di epoche differenti (difetti)

  • Lotto composto da tre litografie di autori diversi. In cornici
    Lotto 1888

    Lotto composto da tre litografie di autori diversi. In cornici

  • Lotto composto da due dipinti di autori diversi, in cornici
    Lotto 1889

    Lotto composto da due dipinti di autori diversi, in cornici

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)