Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1866 Lotto composto da un fornelletto da viaggio ed una caffettiera in metallo smaltato (difetti)
Lotto 1867 Specchiera in legno e pastiglia intagliata e dorata (cm 94x140) (lievi difetti)
Lotto 1868 Sandro Maria Rosso, lotto di quattro litografie della serie "Impronte" (cm 64x48) firmate e numerate a lapis, es. 17/45, con introduzione editoriale, a cui si uniscono otto riproduzioni da opere di differenti autori in cartelle (lievi difetti)
Lotto 1869 Giuseppe Fiammingo "Vaso di fiori", olio su compensato (cm 59x50) firmato e datato 1921 in basso a sinistra, in cornice coeva intagliata e dorata (difetti)
Lotto 1870 Riproduzione su carta raffigurante la "Madonna del libro" di Botticelli (cm 59x42) In cornice (lievi difetti)
Lotto 1871 Grande mortaio biansato in ferro a corpo liscio (h cm 35)
Lotto 1872 Henry Schafer Secolo XIX "Caudebec - France" olio su tela (cm 41x30) firmato in basso a sinistra. Firmato e titolato al retro, in cornice (difetti)
Lotto 1873 Cesare Provaggi XIX Secolo "Riposo dopo la caccia" acquerello su carta (cm 23,5x29) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 1874 Coppia di applique a tre luci in bronzo dorato con decoro a foglie e stelo sormontato da fiocco (difetti)
Lotto 1875 Tavolino ovale in noce intagliato stile Luigi XVI, piano superiore in marmo, piano inferiore in paglia di Vienna. Sec. XX (cm 67x73x47)(difetti)
Lotto 1876 Ignoto "Salviamoli dall'estinzione" litografia firmata e numerata a matita 46/100 (cm 50x70)
Lotto 1877 Cartone contenente numerosi dipinti di diverso soggetto