Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1842 Bartoli "Scorci di Venezia", lotto di due acqueforti (fogli cm 35x46), in cornici (difetti)
Lotto 1843 Lotto composto da un calice in vetro con coperchio e una bottiglia
Lotto 1844 Lampadario a sei fiamme in metallo laccato nero on braccia decorate ad animali fantastici e volute (difetti)
Lotto 1845 Vaso "Medici" in porcellana dorata con due manici terminanti a mascheroni. Sul davanti Ë dipinta una grande miniatura raffigurante pastori con gregge (h. cm 39) Sec. XIX (rotture, estese usure allíoro)
Lotto 1846 Lotto composto da due portavasi in metallo e pietra (difetti e mancanze)
Lotto 1847 Lotto di tre proiettori per film di marche differenti, in custodie (difetti)
Lotto 1848 Tappeto Sparta Anatolia sec. XX. Disegno a medaglioni rosa su fondo bianco (cm 288x209) (lievi difetti)
Lotto 1849 Lampada da terra a tre luci in legno intagliato e dorato con paralume dipinto ad alberi firmato Lilloni (h cm 195) (difetti)
Lotto 1850 Lampadario in vetro a sei luci con pendagli (d cm 50) (difetti)
Lotto 1851 Ignoto "Alberto da Giussano" scultura in bronzo (h cm 96) Firmata alla base
Lotto 1852 Maestro del secolo XVIII "Natura morta con pappagallo" "Natura morta con fiori, frutta e verdura" coppia di oli su tela ( cm 46x64)In cornice (difetti)
Lotto 1853 Poltrona in legno intagliato e dorato a volute e fiori. Gambe e braccioli mossi. Fine sec. XVIII (difetti)