Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 169 Lotto composto da due scatole in argento e legno (gr lordi 890 ca) (lievi difetti)
Lotto 170 Lotto composto da vari oggetti in argento tra cui una formaggera, una zuccheriera ed un macina pepe (gr 1100 ca) (lievi difetti)
Lotto 171 Lotto di vari oggetti in argento tra cui un piccolo secchiello portaghiaccio (gr 1100 ca) unito ad altri oggetti in metallo (difetti)
Lotto 172 Legumiera in argento di forma rettangolare liscia con bordure decorate a fiori e presa ad anello fogliato. Italia, met‡ sec. XX (cm 29,5x22) (gr 1500 ca) (lievi difetti)
Lotto 173 Vassoio ovale in argento con fondo liscio, ringhiera traforata a volute fogliate e quattro piedini zoomorfi. Italia, met‡ sec. XX (cm 48x32) (gr 1400 ca) (difetti)
Lotto 174 Piero Gagliani "Milano - Chiesa di San Cristoforo" olio su tela (cm 40x60) etichetta e firma al retro, in cornice
Lotto 175 Lotto composto da tre cornici diverse (difetti)
Lotto 176 SWAROVSKI, "Colombina" e "Arlecchino" lotto di due sculture in cristallo sfaccettato (h cm 16 e 13) edizioni 2000 e 2001, in custodie originali
Lotto 177 Consolle con alzatina in mogano e profili ebanizzati, gambe tornite e scanalate riunite da pianetto sagomato. Piano in marmo (cm 105x104x48)
Lotto 178 Letto ad una piazza in radica, sponde sagomate. Sec. XIX
Lotto 179 Pendola da tavolo di forma architettonica con cassa in legno decorata con applicazioni in metallo dorato, colonne in alabastro tornito, met‡ sec XIX (difetti e mancanze)
Lotto 180 Coppia di poltrone con schienale a giorno. Montanti curvi, gambe anteriori a sciabola. Secolo XIX