Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1758 Lanterna esagonale a tre fiamme, struttura in metallo dorato e paralumi in vetro
Lotto 1759 Coppia di litografie francesi a colori raffiguranti scene mitologiche (cm 32x32) in cornice
Lotto 1760 Sgabello con gambe sagomate in legno laccato e dorato rivestito in tessuto a fiori (lievi difetti)
Lotto 1761 Scatola in latta contenente numerose monete e medaglie di diversa epoca
Lotto 1762 Maurice Henry Cambrai (1907- Milano 1984) "Femme-LÈgume" incisione (cm 70x50) esemplare 155/250, firmato, titolato e numerato in basso
Lotto 1763 Lotto composto da due tende rosse complete unite a tre mantovane di colore diverso
Lotto 1764 Tappeto persiano, Yoshagan. Disegno a medaglione nei toni del blu e del rosso (cm 202x131) (difetti)
Lotto 1765 ComÚ con alzata a specchio basculante e due cassettini, parte inferiore a due cassetti in linea sottopiano e due sul fronte (cm 107x145x50) (difetti)
Lotto 1766 Firma indecifrata, gruppo di quattro serigrafie (cm 50x65,5) tirature diverse, firmate e numerate in basso (lievi difetti)
Lotto 1767 Bruno Emilio Callegari "Figura femminile con cappello" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra
Lotto 1768 Mobiletto a due ante pennellate, gambe e traverse sagomate (cm 88x92x34) (lievi difetti)
Lotto 1769 Scuola del sec. XVIII - "Chierico con crocefisso", olio su rame (cm 24x18), in cornice (difetti)