Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1746 Alzata in argento traforato e sbalzato a bordi polilobati. Sheffield, 1919 (gr 330; h. cm 12) (lievi difetti)
Lotto 1747 CHANEL Paio di occhiali pieghevoli mod. 0414 con scatola originale
Lotto 1748 SWAROVSKI, "Antonio" e "Isadora" lotto di due sculture in cristallo sfaccettato (h cm 20 e 21), edizione 2002 e 2003, in custodia originale
Lotto 1749 Specchierina di forma sagomata in legno dorato e intagliato a conchiglia stilizzata e fiori (cm 87x56)
Lotto 1750 Gruppo di quattro sedie "Luigi Filippo" con schienale a scudo, gambe anteriori sagomate munite di rotelle (difetti)
Lotto 1751 Tavolino da salotto con basi in marmo e piano in cristallo molato (cm 104x48x93)
Lotto 1752 Lampada da tavolo con fusto ricavato da un antico turibolo in argento, base in legno (h. cm 77)(difetti)
Lotto 1753 Trittico da camino in marmo bianco e bronzo dorato e cesellato composto da pendola con quadrante smaltato a numeri arabi e da due candelieri a una fiamma. Sec. XIX (difetti)
Lotto 1754 Gruppo di sei sedie con schienale a giorno sagomato e cartella intarsiata, gambe mosse. Esecuzione italiana anni 50
Lotto 1755 Tappeto Shirwan, Caucaso sec. XX con disegno a medaglioni su fondo blu (cm 95x146) (difetti)
Lotto 1756 Firma incedifrata, "Paesaggio lacustre", olio su tavola (cm 20x24) firmato e datato 1929 in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 1757 Firma indecifrata, "Il muretto" tecnica mista su carta (cm 15x12) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice