Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1734 Chambas, Girardello, lotto composto da due stampe di misure e tirature diverse, firmate e numerate in basso (lievi difetti)
Lotto 1735 Borsa a tracolla in pelle bordeaux, dettagli in metallo dorato
Lotto 1736 Lotto di tre foulards di colori e materiali diversi
Lotto 1737 Tappeto Cina, periodo DÈco. Disegno floreale agli angoli su fondo ruggine (cm 348x239) (difetti)
Lotto 1738 Tappeto Mahal, Persia secolo XX. Disegno "all-over" su fondo blu (cm 423x318) (difetti)
Lotto 1739 Montone unisex color marrone bruciato (segni d'uso)
Lotto 1740 CHRISTIAN MANTERO E ANONIMO Lotto composto da due borse, la prima "componibile" in materiale plastico, la seconda in pelle nera a ricordare un modello famoso (difetti e segni d'uso)
Lotto 1741 GUCCI, FIRENZE Borsetta da sera rigida in metallo color oro con chiusura in strass e pasta vitrea cabochon, sacchetto e scatola originali
Lotto 1742 Moschino Couture: abito cocktail nero con finiture georgette rosse a pois neri a creare un fiocco sul retro, tg 44 (lievi difetti)
Lotto 1743 Cappotto di montone color tortora
Lotto 1744 Tappeto Meccanico con disegno orientale su fondo bianco. Italia secolo XX (cm 234x153) (difetti)
Lotto 1745 Elaborazione fotografica recante firma Mario Mulas, datata e locata 1987 New York (cm 74x100) (difetti)