Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1729 al 1740 di 3920
    Lotto 1734

    Chambas, Girardello, lotto composto da due stampe di misure e tirature diverse, firmate e numerate in basso (lievi difetti)

  • Borsa a tracolla in pelle bordeaux, dettagli in metallo dorato
    Lotto 1735

    Borsa a tracolla in pelle bordeaux, dettagli in metallo dorato

  • Lotto di tre foulards di colori e materiali diversi
    Lotto 1736

    Lotto di tre foulards di colori e materiali diversi

    Lotto 1737

    Tappeto Cina, periodo DÈco. Disegno floreale agli angoli su fondo ruggine (cm 348x239) (difetti)

    Lotto 1738

    Tappeto Mahal, Persia secolo XX. Disegno "all-over" su fondo blu (cm 423x318) (difetti)

  • Montone unisex color marrone bruciato (segni d'uso)
    Lotto 1739

    Montone unisex color marrone bruciato (segni d'uso)

    Lotto 1740

    CHRISTIAN MANTERO E ANONIMO Lotto composto da due borse, la prima "componibile" in materiale plastico, la seconda in pelle nera a ricordare un modello famoso (difetti e segni d'uso)

    Lotto 1741

    GUCCI, FIRENZE Borsetta da sera rigida in metallo color oro con chiusura in strass e pasta vitrea cabochon, sacchetto e scatola originali

    Lotto 1742

    Moschino Couture: abito cocktail nero con finiture georgette rosse a pois neri a creare un fiocco sul retro, tg 44 (lievi difetti)

  • Cappotto di montone color tortora
    Lotto 1743

    Cappotto di montone color tortora

    Lotto 1744

    Tappeto Meccanico con disegno orientale su fondo bianco. Italia secolo XX (cm 234x153) (difetti)

    Lotto 1745

    Elaborazione fotografica recante firma Mario Mulas, datata e locata 1987 New York (cm 74x100) (difetti)

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)