Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1722 Tappeto europeo, disegno koranÏ con medaglione azzurro e blu su fondo bordeaux (cm 398x305( (difetti)
Lotto 1723 Tappeto Hamadan, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione lanceolato a fondo blu su campo color bianco decorato a griglia (cm 197x132) (difetti)
Lotto 1724 VALENTINO BOUTIQUE: lotto composto da un cappotto in crÈpe di lana rosso e un abito a manica lunga con chiusura a bottoni sul retro, tg 10
Lotto 1725 Cestino da lavoro in noce di forma tonda con gambe e montanti sagomati. Sec. XIX (h. cm 66 x d. cm 30)
Lotto 1726 Lotto composto da due poggiapiedi del sec. XIX rivestiti in tessuto a piccolo punto con fiori
Lotto 1727 Tappeto Naim Persia secolo XX. Disegno a medaglione bianco su fondo azzurro. (cm 129x90) (difetti)
Lotto 1728 Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Annodatura finissima intarsiata in seta. Disegno a medaglione su fondo beige (cm 150x98) (difetti)
Lotto 1729 Candeliere stile Impero con fusto in cristallo molato. Ghiere in bronzo (h. cm 37) (difetti e mancanze)
Lotto 1730 Firme indecifrate "Interno" e "Paesaggio", due dipinti ad olio su tela, misure diverse, firmati. In cornici
Lotto 1731 Candeliere stile Impero con fusto in vetro molato. Base e ghiera in bronzo (h. cm 28)
Lotto 1732 Poltrona con schienale sagomato, braccioli, montanti e gambe mosse ricoperta con tessuto giallo
Lotto 1733 Lampadario in ottone con campana in vetro lattimo. 1920 ca. (difetti)