Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1710 Firma indecifrata, "Nel fiume Taro...", 1972. Olio su tela (cm 29x40).Firmato e datato in basso a destra e dal verso. In cornice.
Lotto 1711 Torres "Scorcio di Milano" olio su tela (cm 18x23) firmato in basso. In cornice
Lotto 1712 Etagere a tre ripiani in noce con montanti torniti (cm 50x72x32)
Lotto 1713 Torres "Santa Maria al Naviglio" e "Marina", lotto composto da due dipinti ad olio su tela, misure diverse, firmati. In cornici
Lotto 1714 Colonna portavaso in legno ebanizzato intagliato a motivi vegetali con piano in marmo rosa (difetti e mancanze) Cina sec. XX (h. 91 cm.)
Lotto 1715 Divano a due posti stile Luigi XVI in legno laccato bianco con rilievi in oro, seduta e spalliera rivestite in tessuto operato (difetti)
Lotto 1716 GUCCI FIRENZE Lotto composto da una borsa a braccio e una cintura in pelle intrecciata e cuoio color tabacco, sacchetto e scatola originali
Lotto 1717 Coppia di sedie stile Luigi XVI in legno laccato bianco con rilievi in oro, seduta e spalliera rivestite in tessuto operato (difetti)
Lotto 1718 Coppia di poltrone stile Luigi XVI in legno laccato bianco con rilievi in oro, seduta e spalliera rivestiste in tessuto operato (difetti)
Lotto 1719 Lotto composto da quattro mantovane azzurre, quattro tende verdi e due tende complete di mantovane verdi e blu
Lotto 1720 Specchierina rettangolare in legno dorato decorato a volute (cm 72x28)
Lotto 1721 Coppia di stampe a colori raffiguranti uccelli su rami in cornici