Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1686 Gruppo di sette lampade da incasso modello "Luceri". Produzione "Artemide"
Lotto 1687 Grande pannello in lana su fondo rosso raffigurante un paesaggio montano con camosci e aquila (cm 68x138) siglato "SF" in basso a sinistra. In cornice
Lotto 1688 Tappeto rumeno con disegno korani secolo XX. Disegno a medaglione azzurro e bianco su fondo blu (cm 411x292) (difetti)
Lotto 1689 Nicole Graies "Senza titolo" 1993, tecnica mista su tela (cm 70x50) firmato e datato al verso (lievi difetti)
Lotto 1690 Tappeto Dorosh, Persia secolo XX. Disegno a medaglione blu su fondo crema e angolari azzurri. Tutto il campo Ë decorato con il motivo Herati (cm 395x301) (difetti)
Lotto 1691 Gruppo di sei litografie francesi a colori raffiguranti scene di vita quotidiana, in cornici
Lotto 1692 Credenza a due corpi in legno dolce, parte superiore a due ante a vetri, parte inferiore a due cassetti e due sportelli (cm 113x220x48)(difetti)
Lotto 1693 Firma indecifrata "Maschera" 1992, olio su tela (cm 60x46) firmato in basso a destra, firmato e datato al verso
Lotto 1694 Tavolo rustico da cucire rettangolare ad un cassetto nella fascia. Piedi torniti (cm 145x80x72)
Lotto 1695 Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Disegno a medaglione azzurro fu fondo bianco cosparso di vasi fioriti (cm 380x270) (difetti)
Lotto 1696 Mobiletto portacucito in rovere con gambe sagomate
Lotto 1697 Tappeto Azzero, Azzerbaijian Caucaso seccolo XX. Disegno "all over" color rubino su fondo beige (cm 187x150) (difetti)