Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1674 Tavolo basso in legno ,gambe a Lira (cm 148x44x61) (difetti) Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina. Progettata dall' Architetto Pier Giulio Magistretti.
Lotto 1675 Credenza in legno ebanizzato con fascia intarsiata a motivi geometrici e due ante a vetri sul fronte. Fascia e piedi sagomati. Sec. XIX (cm 114x110x33)
Lotto 1676 Scuola della fine del sec. XVIII "Ritratto di signora con spartito musicale" pastello su cartoncino (cm 95x70)in cornice (difetti alla cornice)
Lotto 1677 Scala pieghevole in legno dolce con finiture in ferro. Fine sec. XIX (h. cm 116)
Lotto 1678 Manifattura austriaca, S. Bauer, sec. XX "Suonatori su una panchina" gruppo di tre sculture in ceramica policroma (cm 50x92) Poggianti su panchina in legno (mancanze)
Lotto 1679 Lotto composto da parte di servizio in porcellana composto da teiera, lattiera, zuccheriera, sei tazzine con piattini, sei coppette, una zuppiera, una ciotola e diciannovi piatti, decorato con fascia a motivi vegetali e profili a doratura (lievi difetti)
Lotto 1680 Gruppo di Quattro gambe per tavolino a forma di colonna a forma di colonna in plexiglass con base e capitelli in bronzo (h.† cm 41) (difetti)
Lotto 1681 Tappeto Konia, Anatolia inizio secolo XX. Disegno a tre cartigli e Gul uncinati nei toni del verde, rosso e arancio. (cm 243x157) (difetti)
Lotto 1682 Tappeto comtemporaneo, Turchia (?). Decoro floreale di ispirazione occidentale su fondo beige, due marchi al verso (cm 320x256) (difetti)
Lotto 1683 Lotto composto da due incisioni diverse e un dipinto ovale raffigurante Madonna con bambino, in cornici
Lotto 1684 Tappeto Burl˘, Anatolia secolo XX. Disegno floreale con medaglione policromo su fondo rosso (cm 288x205) (difetti)
Lotto 1685 Tappeto meccanico con disegno orientale nei toni del rosa e bianco (cm 240x173) (difetti)