Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1661 Lotto composto da un dipinto su tela raffigurante angeli e da una serigrafia in cornice (lievi difetti)
Lotto 1662 Parte di un servizio da tavola composto da otto piatti piani e uno fondo, un'alzata e una zuppiera (difetti)
Lotto 1663 Secreteire ad un cassetto sottopiano, due sportelli e anta ribaltabile celante cassettini e vani a giorno. Montanti scanalati (cm 91x142x43)
Lotto 1664 Coppia di mensole in gesso decorate in policromia a teste di cherubini e grappoli d'uva (cm 37x40x32) (difetti e mancanze)
Lotto 1665 Coppia di sedie in legno chiaro di forma mossa con schienale intagliato (lievi difetti)
Lotto 1666 Specchiera rettangolare in legno e pastiglia (cm 70x90)
Lotto 1667 Arnaldo De Lisio Castelbottaccio (1869- Napoli 1949) "Pescatori" olio su tela (cm 77x104) Firmato e locato Napoli in basso a destra In cornice (difetti)
Lotto 1668 Tappeto persiano secolo XX, disegno a medaglione azzurro su fondo blu (cm 314x211) (difetti)
Lotto 1669 Frank, Pische "Fiori" e "Paesaggio", lotto composto da due dipinti ad olio su tela, misure diverse, firmati. In cornici
Lotto 1670 Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Annodato in lana e seta. Disegno a medaglione polilobato su fondo panna, cosparso di rami fioriti (cm 169x109) (difetti)
Lotto 1671 E. Bach "Agnellini" gruppo in terracotta (h cm 30,5) firmato alla base (lievi difetti)
Lotto 1673 Arte del sec. XVIII. "Santi", due sculture lignee decorate in policromia (h cm 52) (difetti e mancanze)