Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1648 ComÚ in noce a due cssetti sul fronte, piedi rasremati. Inizio sec. XIX (cm 110x92x49)
Lotto 1649 Lampada a sospensione in metallo e vetro incamiciato opalino verde. Italia, anni 70 (difetti)
Lotto 1650 Firme indecifrate "Paesaggi" lotto composto da due dipinti ad olio su tela, misure diverse. In cornici
Lotto 1651 Lampada a sospensione in vetro incamiciato opalino a decoro floreale. Italia, anni 70 (lievi difetti)
Lotto 1652 "Vaso con fiori" bassorilievo in resina (cm 70x45) (difetti e mancanze)
Lotto 1653 Lorenzo "Figure" lotto composto da due stampe (cm 34x48) fimate in basso. In cornici
Lotto 1654 AA. VV. Lotto composto da tre stampe di misure e tirature diverse. In cornici
Lotto 1655 Lampada da tavolo in stile Tiffany in metallo e materiale plastico. Produzione recente (h cm 60) (difetti)
Lotto 1656 Lampada da tavolo in metallo dorato decorata a racemi, base in pietra dura (h cm 78)
Lotto 1657 Coppia di stampe decorate alla maniera neoclassica raffiguranti vestali (cm 19x13). In cornici
Lotto 1658 Firma indecifrata "Natura morta" dipinto a tecnica mista (cm 18x27) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 1659 Lotto composto da una stampa giapponese e da una raffigurante la Calabria, misure diverse. In cornici