Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1645 al 1656 di 3920
    Lotto 1648

    ComÚ in noce a due cssetti sul fronte, piedi rasremati. Inizio sec. XIX (cm 110x92x49)

    Lotto 1649

    Lampada a sospensione in metallo e vetro incamiciato opalino verde. Italia, anni 70 (difetti)

    Lotto 1650

    Firme indecifrate "Paesaggi" lotto composto da due dipinti ad olio su tela, misure diverse. In cornici

    Lotto 1651

    Lampada a sospensione in vetro incamiciato opalino a decoro floreale. Italia, anni 70 (lievi difetti)

  • "Vaso con fiori" bassorilievo in resina (cm 70x45) (difetti e mancanze)
    Lotto 1652

    "Vaso con fiori" bassorilievo in resina (cm 70x45) (difetti e mancanze)

    Lotto 1653

    Lorenzo "Figure" lotto composto da due stampe (cm 34x48) fimate in basso. In cornici

  • AA. VV. Lotto composto da tre stampe di misure e tirature diverse. In cornici
    Lotto 1654

    AA. VV. Lotto composto da tre stampe di misure e tirature diverse. In cornici

    Lotto 1655

    Lampada da tavolo in stile Tiffany in metallo e materiale plastico. Produzione recente (h cm 60) (difetti)

    Lotto 1656

    Lampada da tavolo in metallo dorato decorata a racemi, base in pietra dura (h cm 78)

    Lotto 1657

    Coppia di stampe decorate alla maniera neoclassica raffiguranti vestali (cm 19x13). In cornici

    Lotto 1658

    Firma indecifrata "Natura morta" dipinto a tecnica mista (cm 18x27) firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 1659

    Lotto composto da una stampa giapponese e da una raffigurante la Calabria, misure diverse. In cornici

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)