Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1612 Francesco Finocchiaro "Senza titolo" serigrafia (cm 35x47,5) esemplare XI/XXV, firmato e numerato in basso
Lotto 1613 Stampa raffigurante carta dei territori di Verona e Vicenza (cm 55x40). In cornice (lievi difetti)
Lotto 1614 Paravento a cinque ante parzialmente rivestito in tessuto (h cm 173,5) (lievi difetti)
Lotto 1615 Stampa raffigurante carta dei territori di Brescia e Bergamo (cm 55x40). In cornice (lievi difetti)
Lotto 1616 Fabbro, Lorenzo "Figure" lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse, firmati. In cornici
Lotto 1617 Mobile fuciliera con anta a vetrina e cassetto nella parte bassa (cm 60x173,5x39) (lievi difetti)
Lotto 1618 Bertolino "Ballata in blu minore" 2006, smalto su tre tele congiunte (cm totali 120x30) firmato, datato e titolato al verso (lievi difetti)
Lotto 1619 Lotto composto da un cestello, una scatola, due posaceneri, tre oggetti diversi in metallo.
Lotto 1620 Bozzola "Fantasia veneziana" serigrafia (cm 50x70) esemplare 69/70, firmato, titolato e numerato in basso
Lotto 1621 Firma indecifrata "Scorcio di citt‡" tecnica mista su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 1622 Antica cassetta in legno decorato con applicazioni in metallo a volute e motivi vegetali (cm 60x30x69) (difetti)
Lotto 1623 Specchiera entro cornice dorata decorata a racemi (cm totali 98x92) (lievi difetti)