Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1597 al 1608 di 3920
  • Ficara "Natura morta" olio su tela (cm 37x50) firmato in basso. In cornice
    Lotto 1599

    Ficara "Natura morta" olio su tela (cm 37x50) firmato in basso. In cornice

    Lotto 1600

    Firma indecifrata "Composizione astratta" 2004, tecnica mista su tela (cm 70x50) firmato e datato in basso ed al verso, reca etichetta ArteInvest "Fiore Giuseppe" al verso. In cornice

    Lotto 1601

    Firma indecifrata "Composizione astratta" 2003, tecnica mista su tela (cm 70x50) firmato e datato in basso ed al verso, reca etichetta ArteInvest "Fiore Giuseppe" al verso. In cornice

    Lotto 1602

    T. Jarmon "Senza titolo" scultura in resina (h cm 57,5) firmata alla base, base in marmo (lievi difetti)

    Lotto 1603

    Firma indecifrata "Scorcio di canale" olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 1604

    Lotto composto da due stampe e da una litografia, misure diverse. In cornici (lievi difetti)

    Lotto 1605

    Scuola del sec. XIX, coppia di disegni da B. Luini raffiguranti scene religiose, tecniche miste (cm 54x37), in cornici

    Lotto 1607

    Stampa raffigurante carta dei territori Corsi (cm 57x40). In cornice (lievi difetti)

    Lotto 1608

    Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su tela (cm 70x50) firmato in basso ed al verso, reca etichetta ArteInvest "Fiore G." al verso. In cornice

    Lotto 1609

    Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su tela (cm 70x50) firmato in basso e al verso, reca etichetta ArteInvest "Fiore G." al verso. In cornice

    Lotto 1610

    Lotto composto da due grandi appliques in metallo dorato, misure diverse (difetti)

  • AA. VV. Lotto composto da tre stampe di misure e soggetti diversi. In cornici
    Lotto 1611

    AA. VV. Lotto composto da tre stampe di misure e soggetti diversi. In cornici

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)